Детский сад возврат ден. компенсации

• г. Симферополь
Здравствуйте, оплатила садик с кредитной карты др. Банка не того которого подавала реквизиты, бухгалтер говорит, что не может сделать возврат компенсации. Ранее платила за сад тоже др. картой (3 мес.), но попросили платить той, что давала реквизиты но возврат приходил. Я думала, что оплачивать сад без разницы с какой карты, главное оплата и вовремя. Спасибо.
Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Алла!

Да, оплата услуги может казаться не зависящей от того, с какой карты она осуществляется, но в случае детского сада важным моментом является соответствие банковских реквизитов, которые были указаны при регистрации.

Вот несколько моментов, которые стоит учесть:

1. Правила учреждения: Каждый садик может устанавливать свои правила относительно возврата средств. Если вы зарегистрировали одну карту, а затем использовали другую, это может вызвать затруднения при возврате.

2. Бухгалтерия: Бухгалтерия ссылается на необходимость возврата средств именно на ту карту, с которой была произведена оплата. Это связано с бухгалтерскими и юридическими нормами.

3. Документальное подтверждение: Если вы платили раньше другой картой и возврат проходил, это не гарантирует схожести ситуации. Важно иметь все платежные документы и подтверждения.

4. Обсуждение с администрацией: Рекомендуется обсудить ситуацию с руководством детского сада или администрацией, чтобы они могли помочь разобраться или найти решение вашей проблемы.

Таким образом, чтобы избежать подобных ситуаций в будущем, лучше всегда использовать ту карту, реквизиты которой предоставлены, и следить за изменениями в правилах финансовых операций учреждения.

Спасибо, а подскажите тогда если у меня на карте нет денег ,в течении какого времени я могу оплатить дет.сад при получении квитанции на руки.