Возможность отметить в трудовой книжке вторую работу и права работодателя в отношении выдачи трудовой на руки

• г. Уяр

У меня простой вопрос. Работая на двух работах, могу ли я, сделать пометку в трудовой книге о второй работе, и работодатель на основной работе в праве ли мне отказать в выдачи трудовой на руки для отметки (ссылаясь на закон, что трудовую она по закону не вправе выдать на руки). И конечно же вернуть трудовую на место на основную работу.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, уважаемая. Запись в трудовую КНИГУ о работе по совместительству вносится той организацией, где у вас основное место работы. Принесите справку с работы по совместительству и вам внесут запись.