Правомерность и возможные действия в случае отчисления сына из школы из-за предыдущих проблем с законом

• г. Белебей

В прошлом году у сына были проблемы с законом. Сын был взят на учет в комиссию по делам несовершеннолетних. Были вынуждены сменить школу. Прошел год. Сын благополучно закончил 10 класс. Директор новой школы узнал, что сын состоял на учете, послал запрос по месту жительства и сказал, что как только придет подтверждение он отчислит сына из школы. Правомерно ли это? что делать если директор выполнит свое обещание?

Ответы на вопрос (2):

Неправомерно.

Не выполнит. Просто пугает.

Если вдруг выполнит, то немедленно жалобу в прокуратуру.

Постановка на учет в инспекции по делам несовершеннолетних не является основание для исключения ученика из школы.