Как решить ситуацию, когда знакомый отказывается выплатить долг, несмотря на подписанную им расписку?

• г. Саранск

У моей подруги такая ситуация. Она взяла кредит и поделила пополам со своим знакомым. Как бы договор займа. Он в свою очередь написал расписку что обязуется выплатить всю сумму по кредиту. А теперь отказался, можно ли что то добиться этой распиской? Куда можно пойти с этой распиской чтобы с него взыскали деньги?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с заявлением в суд о взыскании долга и приложите в качестве доказательств расписку.