Есть ли смысл вступать в наследство?

• г. Красноярск
После смерти мамы все документы на квартиру и свидетельство о смерти забрал младший брат и завещание на квартиру оформлено на младшего брата, что делать старшему брату, как вступить в наследство на долю в этой квартире? Есть ли смысл вступать в наследство?
Ответы на вопрос (6):

Елена Александровна, если вы не инвалид и не пенсионер, ничего не делать, т.к. завещание на младшего брата.

Если есть завещание на младшего, а старший не является ни инвалидом, ни пенсионером, то ему ничего не положено.

Надо в этом убедиться у нотариуса.

Если квартира завещана младшему брату, то он и получит её.

Но, возможно, имеется и другое имущество, поэтому имеет смысл обратиться к нотариусу.

Всякое завещание можно оспорить через суд

Здравствуйте.

Наследство примут по тексту завещания.