Вопросы о признании бывшего мужа безвестно отсутствующим и его последствия

• г. Дорогобуж

Бывший муж 2,5 года в розыске за не уплату алиментов, год как лишен родительских прав на дочь. Могу ли признать его безвестно отсутствующим и что это даст?

Ответы на вопрос (2):

Да, можете.

Вы в этом случае можете подать заявление в Пенсионный фонд о назначении пенсии по случаю утраты кормильца.

подавайте в суд - федеральный- согласно ст.42 ГК РФ, - заявление. но вам надо предоставить доказательства розыска. заранее подготовьте документы.