Вопросы о признании бывшего мужа безвестно отсутствующим и его последствия

• г. Дорогобуж

Бывший муж 2,5 года в розыске за не уплату алиментов, год как лишен родительских прав на дочь. Могу ли признать его безвестно отсутствующим и что это даст?

Ответы на вопрос (2):

Да, можете.

Вы в этом случае можете подать заявление в Пенсионный фонд о назначении пенсии по случаю утраты кормильца.

Спросить
Пожаловаться

подавайте в суд - федеральный- согласно ст.42 ГК РФ, - заявление. но вам надо предоставить доказательства розыска. заранее подготовьте документы.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж не лишён родительских прав на ребёнка, в данный момент уже год как в розыске по алиментам. Могу ли я подать на признание его безвестно отсутствующим сразу, или сначала надо лишить его родительских прав?

Бывший муж в розыске 4,5 года. Хочу признать его безвестно отсутствующим и получать пенсию на ребенка. Приравнивается ли безвестно отсутсвующий к умершим, для получения пенсии на ребенка? Равная ли пенсия по утере кормильца при статусе родителя безвестно отсутствующий и умерший?

Если отец лишен родительских прав и уклоняется от уплаты алиментов, можно ли подать заявление в суд на признание его безвестно отсутствующим для получения пенсии на содержание несовершеннолетних детей? В розыске он уже год.

Решением суда в 2003 году мой брак был расторгнут, а в отношении ребёнка муж был лишён родительских прав и в данный момент находится в федеральном розыске в связи с уклоненнием от уплаты алиментов. Скажите пожалуйста, имею ли я право обратиться в суд, чтобы признать его безвестно отсутствующем. Т.к срок уже с 2003 года, я не знаю где он. На основании вот этого результата "розыска по алиментам". Спасибо большое за консультацию.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, отец ребенка находится в розыске уже 4 года по неуплате алиментов, в браке мы с ним не состояли, так же он лишен родительских прав. Что мне надо для того, что получать пенсию на ребенка и признать отца безвестно отсутствующим? Слышала, что сейчас хотят принять закон, что если отец в розыске более года, то он признается безвестно отсутствующим.

Бывший муж лишены родительских прав. Он нигде не зарегистрирован. Его подали в исполнительный розыск, т.к. у суд. Приставов он не был более полуторв лет. Возможно ли его объявить в федеральный розыск и признать его безвестно отсутствующим?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как грамотно составить заявление о признании бывшего мужа безвестно отсутствующим, для получения пособия на ребенка т.к. он 2,5 года в розыске за неуплату алиментов, год лишен родительских прав, да и не видели и не слышали мы его более 5 лет.

Бывший муж не платит алименты на ребёнка 7 лет. Находится в розыске 5 лет. В 2015 году был лишён родительских прав. Возможно ли признать его безвестно пропавшим?

Бывший гражданский муж находится в исполнительном розыске по неуплате алиментов с 25 декабря 2017 года. Собираюсь подать заявление в суд о признании его безвестно отсутствующим. Задолженность по алиментам более 500000, может ли суд отказать и не признать его безвестно отсутствующим... Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение