Муж получил производственную травму в результате нарушения техники безопасности на заводе - какие выплаты ему полагаются?

• г. Первоуральск

Муж на заводе получил производственную травму перелом ноги, но он сам нарушил технику безопасности сказали будут платить 100% больничный, ещё какие то выплаты ему полагаются?

Ответы на вопрос (1):

Если после окончания лечения мужу будет установлена Степень Утраты Профессиональной Трудоспособности, то ему могут назначить ежемесячное пособие.

Это пособие будет зависеть от среднего заработка и процентов СУПТ.

Спросить
Пожаловаться

Получила на работе производственную травму перелом лодыжки оценили как легкая травма... как оплачивается больничный при производственной травме... и полагается ли что при таких обстоятельствах травмах какие выплаты пострадавшей стороне? Заранее спасибо... Оксана.

Получила травму на рабочем месте нарушила технику безопасности предстоит операция и не одна какие выплаты будут по производственной травме.

У меня такая проблема: я на работе получил травму (складской техникой проехали по ноге, переломы и гематома с осложнениями), при оформление больничного листа, начальник угрожает, тем что при оформление производственной травмы, фирма докажет, что я сам нарушил технику безопасности, что меня раньше предупреждали, что я нарушал тех. безопасности. Доктор конкретного ничего не говорит, но сказал что хорошего ничего нет.

Вопрос касается выплаты за производственную травму. Муж в 1915 г. получил травму на производстве (перелом ноги). Свидетели получения травмы имеются. Мужа сначала под угрозой увольнения вынудили написать заявление о бытовой травме, а потом после больничного уволили. Возможны ли переквалификация бытовой травмы в производственную и получение компенсации? Что для этого необходимо предпринять? Спасибо.

Жена получила производственную травму ДТП. Сочетанная травма брюшной полости перелом плеча и бедра. Какие выплаты от организации ей полагаются?

Работник получил производственную травму. Травму получил по неосторожности. С техникой безопасности ознакомлен. Полагается ли ему выплата за производственную травму?

Я на работе получил травму в результате чего два перелома на ноге и была оформлена бытовая травма а не производственная под давлением начальника и обещанием выплат. Выплат конечно не каких не получил. Мне сказали что можно переделать больничный на производственную травму как это можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил производственную травму, в причинах несчастного случая взял все на себя якобы я сам нарушил технику безопастности. Должен ли соц страх мне заплатить?

Получила травму на производстве (краевой перелом головки лучевой кости), на работе сказали что я нарушила технику безопастности, и меня лишат премии... какие права в данном случаи мне положенны и какие выплаты?

У меня муж получил производственную травму. В акте о несчастном случае написано, что сам виноват - нарушил технику безопасности плюс его начальник плохо контролировал подчиненного. У мужа инвалидность. Скажите, работодатель должен ему хоть что-то оплатить, или все вопросы к фонду соцстрахования теперь? Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение