Муж получил производственную травму в результате нарушения техники безопасности на заводе - какие выплаты ему полагаются?

• г. Первоуральск

Муж на заводе получил производственную травму перелом ноги, но он сам нарушил технику безопасности сказали будут платить 100% больничный, ещё какие то выплаты ему полагаются?

Ответы на вопрос (1):

Если после окончания лечения мужу будет установлена Степень Утраты Профессиональной Трудоспособности, то ему могут назначить ежемесячное пособие.

Это пособие будет зависеть от среднего заработка и процентов СУПТ.