Сбитый на пешеходном переходе человек - какова ответственность мужа и последствия ДТП?

• г. Апрелевка

Мой муж сбил на пешеходном переходе человека переходящего на запрещающий красный свет для пешеходов, пострадавший получил травмы и сотрясение мозга, что грозит мужу? Скорая сразу увезла пострадавшего, с дтп не уехал, отобрали права, дали временные на 2 мес, свидетелей было 4 чел. все дали показания, что пострадавший бежал на запрещающий светофор.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Катя.

Максимум условный срок. Или лишат прав.

Нужно ознакомится с протоколом осмотра места происшествия.

Катя, смотря какой вред здоровью был причинен. Уголовное дело могут возбудить, если он нарушил ПДД, потерпевший получил тяжкий вред здоровью. Вред здоровью определяет судмедэксперт.