Сбитый на пешеходном переходе человек - какова ответственность мужа и последствия ДТП?

• г. Апрелевка

Мой муж сбил на пешеходном переходе человека переходящего на запрещающий красный свет для пешеходов, пострадавший получил травмы и сотрясение мозга, что грозит мужу? Скорая сразу увезла пострадавшего, с дтп не уехал, отобрали права, дали временные на 2 мес, свидетелей было 4 чел. все дали показания, что пострадавший бежал на запрещающий светофор.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Катя.

Максимум условный срок. Или лишат прав.

Нужно ознакомится с протоколом осмотра места происшествия.

Спросить
Пожаловаться

Катя, смотря какой вред здоровью был причинен. Уголовное дело могут возбудить, если он нарушил ПДД, потерпевший получил тяжкий вред здоровью. Вред здоровью определяет судмедэксперт.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын сбил на пешеходном переходе человека переходящего на зеленый свет. Пострадавший получил перелом мыщелка. Сына лишили прав на один год. сейчас дело передано по подследственности в гсу гумвд россии, т.к. пострадавшего не устроило существующее наказание. Что грозит сыну?

Сбил пешехода переходящего по пешеходному переходу на красный свет светофора. Что за это грозит водителю, у пешехода тяжкий вред здоровью.

Мой муж сбил девушку на пешеходном переходе, она перебигала на красный свет светофора. Повреждения ушиб ноги, вопрос что грозит мужу, если не получится договориться по любовно?

Наезд на пешехода, несовершеннолетнего, на регулируемом пешеходном переходе, на зебре, на зеленый свет светофора (для пешеходов), повлекшее травмы (сотрясение головного мозга, ушиб коленного сустава)

Сбил человека на пешеходном переходе, когда для пешеходов загорелся красный свет! Пешеход был пьян! Вызвал скорую, ДПС, пешехода госпитализировали, права забрали! Какая ответственность мне грозит?!

У нас такая ситуация, сегодня мужа сбили на пешеходном переходе, водитель проехал на красный свет светофора. Подскажите что нам нужно предпринять. Так как нас сразу увезли в больницу, и показаний не брали.

Сын сбил человека, когда тот перебегал дорогу в неположенном месте на красный свет (для пешеходов). Пострадавший выскочил из-за грузовика, сын не успел затормозить (скорость движения была 60 км/ч). Пострадавшего увезли в больницу. Свидетели ДТП есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответственность водителя за наезд на пешехода переходящего дорогу на красный свет светофора (травмы пешехода-сотресение головного мозга; перелом ноги.

Мой муж вчера сбил пешехода на пешеходном переходе со сфетофором. Вызвали ГАИ и скорую. Скорая увезла потерпевшую в больницу. У нее легкие ушибы и сотрясение мозга. Что нам делать, с чего начать? ТСегодня был в больнице у потерпевшей, она неохотно разговаривает. Какое грозит наказание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение