Требуют из гор газа заменить поверенный газовый счетчик (годен до 2035 года) на новый газовый счетчик с сим картой.

• г. Волгоград
Само занятая, собственница нежилого помещения, Требуют из гор газа заменить поверенный газовый счетчик (годен до 2035 года) на новый газовый счетчик с сим картой. Правомерно ли это?
Ответы на вопрос (2):

Лариса, неправомерно, если счетчик прошел поверку и исправен

Здравствуйте, Лариса!

Судя по всему неправомерно, если Ваш счетчик действительно прошел поверку и годен по 2035 года. Чем мотивировано требование о замене?