И у нас не прописано в договоре что одаряемый переживет дарителя...
• г. Самара
Здравствуйте.. у нас договор дарения квартиры. Но одаряемый умер. И у нас не прописано в договоре что одаряемый переживет дарителя... как вернуть квартиру?
Ответы на вопрос (7):
г. Орёл
Никак. Квартира наследуется наследниками умершего.
Спросить23.01.2025, 17:19,
г. Москва
Никак не вернете квартиру. Вы по собственной воле передали право собственности другому лицу. Квартиру наследуют наследники одаренного.
Спросить23.01.2025, 17:21,
г. Бронницы
Он умер вступив в права на владение квартирой? Если успел вступить, то квартира принадлежала ему на праве собственности. Квартиру будут наследовать его близкие родственники. Аналогию проведите. Вы подарили соседу машину, но он умер. Вы больше не владелец машины, сосед её оформил на себя. Больше её вернуть нельзя, она достаётся его детям в наследство.
Спросить23.01.2025, 17:29,
г. Краснодар
Кому вернуть? Квартира просто поступает в наследственную массу и все.
Спросить23.01.2025, 17:35,
г. Ростов-на-Дону
Никак. Будут наследовать наследники умершего.