Авито, КЕХ еКоммерц и ООО “Кабутек”

• г. Екатеринбург
Добрый день! Авито заблокировал мой профиль, аргументируя решение тем, что я не прошла проверку по паспорту. В чем именно их не устроил мой паспорт, неизвестно: отказываются объяснять, ссылаясь на коммерческий характер информации об алгоритмах проверки. В моем профиле около 20 объявлений о продаже, хороший рейтинг. Есть ли смысл требовать от них восстановления аккаунта, поскольку я утверждаю, что ничего не нарушила, доказательств нарушений они не предоставили, а мой паспорт - нормальный российский паспорт? Очень неприятно, когда тебе пишут, что профиль заблокирован навсегда. Переписка и созвоны с сотрудниками абсолютно бессмысленны, отписки и обещания. Спасибо.
Ответы на вопрос (7):

В кошельке профиля остались деньги, несколько сотен рублей. про них молчат.

Здравствуйте

Разблокировать, восстановить аккаунт можно в судебном порядке.

Начните с претензии.

Спасибо, претензии кому и на кого?

Претензия на их эл. адрес к примеру, если ничего не изменит (скорее всего так и будет) то суд, пусть компенсируют убытки, вы же могли заработать за период блокировки, наверняка были договоренности с клиентами, к примеру. Если нужна вам консультация подробная- пишите нам личные сообщения, первая идет безвозмездно, сможем помочь.

Ситуация такова, что на Авито я распродавала компьютеры, которые приобретала, планируя открывать ИП. Но дело не пошло, и я сейчас их распродавала на Авито. Плюс много личных вещей.

Еще мы пытались машину продавать через Авито - писали и звонили только те, кто предлагал сразу на 50% ниже стоимости.Сняли объявление

Однако, Авито несколько раз блокировал клиентов, которые писали мне запросы (2 раза точно) - приходит запрос, а отвечать некому - пользователь заблокирован.

У меня большая долговая нагрузка, и я рассчитывала жить на вырученные от продажи средства.

Возможно, это имеет значение?

ПОжалуйста, подскажите, нарушение каких законов и обязательств можно вменить Авито?

Обратитесь для начала в роспотребнадзор с жалобой