Ложное обвинение в сотрясение головного мозга

• г. Пермь
Доброго дня. Суть инцидента: произошел конфликт с б/женой, которая оттесняла меня, сидящего на корточках возле ребенка, корпусом от него. Что бы не упасть я вставая отодвинул её от себя. Б/жена села на землю и заявила, что ей причиняют телесные повреждения. Позже, через три дня обратилась в полицию, те отправили на мед. экспертизу. Экспертиза сама устанавливать не стала, а отправила к неврологу, чьё заключения о якобы ЗЧМТ СГМ (только на анамнезе и жалобах на якобы головокружение и рвоту) целиком и вклеила в экспертизу в качестве обоснования легкого вреда здоровью. Никаких внешних повреждений ни экспертом, ни неврологом не установлено. В мировом суде в проведении повторной экспертизы, в вызове эксперта и специалиста на допрос отказано. Ходатайство об исключении экспертизы, как недопустимого доказательство (проводилась не в том учреждении, где была назначена; не самостоятельно экспертом, а перенаправлением к неврологу; без уведомления меня и предоставления возможности сформулировать свои вопросы эксперту; без обоснования выводов только вклейка от невролога и сразу ответы на вопросы) - отклонено. Как быть?
Ответы на вопрос (5):

При необходимости обжалуйте приговор.

Обжаловать - это само собой. Как оспорить диагноз о СГМ, который, фактически не имеет объективных показаний, а симптомы легко гулятся в интернете и, даже не имитируются, а просто сообщаются врачу в качестве жалоб.

Вам нужен хороший адвокат, чтобы обжаловать приговор, если он уже вынесен.

В мировом суде в проведении повторной экспертизы, в вызове эксперта и специалиста на допрос отказано.

Вам суд уже отказал в удовлетворении данного ходатайства. необходимо изучить материалы дела для начала и понять основания дл отказа.

Если отказ был не правомерен, это может являться основанием для отмены приговора в суде апелляционной инстанции.

В данном случае необходимо изучить все материалы дела, прежде чем делать прогнозы и оказывать вам юридическую помощь

Заключать соглашение с частным суд мед экспертом, делать заключение и предоставить в суд с ходатайством о назначении повторной СМЭ