Возможно оспорить свидетельство нотариуса 1995 года, есть сроки давности? -

• г. Жуковский
Мой земельный участок в ПБП (Пост. Бессрочн. Пользов.) передавался по наследству площадью 1115 кв. м., после смерти очередного наследника нотариус составила свидетельство о праве на наследство по закону площадью 1039 кв.м. уменьшила площадь, это 1995 г. выписок ЕГРН не было, она позвонила в зем. ком. ресурсы и ей сказали такую площадь.
Ответы на вопрос (3):

Оспаривайте действия нотариуса в суд.

Будьте проще, если в настоящее время до сих пор там ничего не построено, и площадь 1115 свободна, просто ставьте забор по Вашей площади.

Пусть оспаривают потом действия те, кому он помешает. Зачем Вы должны этим заниматься? ЧТо сейчас Вы пойдете в суд, что потом другие люди пойдут в суд. Проще не тратить время и деньги.