Медработник обратился в пенсионный фонд за подсчетом стажа и столкнулся с ошибкой - есть ли возможность компенсации за лишние годы работы?

• г. Новокуйбышевск

Я мед работник. Приходила в пенсионный фонд в 2010 году узнать не пора ли мне уходить на пенсию. Мне сказали что я только в 55 лет могу уйти на пенсию. Я посчитала сколько я работаю и подумала что не может такого быть что я не доработала до нее. в этом году пошла повторно в пенсионный фонд и мне сказали что опять же мне еще рано до пенсии. Я ткнула их носом и они только сейчас нормально пересчитали мой стаж работы. Оказалось что у меня уже стажу 32 года. А должно быть 30. можно как то отсудить у них деньги за эти два лишне проработанных года за их безалаберную работу?

Ответы на вопрос (1):

Что-то отсудить возможно только в том случае, если у Вас на руках есть документы, подтверждающие факт обращения в Пеннсионный фонд 2 года назад и факт их отказа в назначении пенсии.

Если таких документов нет - то не стоит и пытаться.