Здравствуйте, у меня дочь ей 13 лет записана на отце в 2014 году подала на алименты, он платил копейки, мог вообще год

• г. Кемерово
Здравствуйте, у меня дочь ей 13 лет записана на отце в 2014 году подала на алименты, он платил копейки, мог вообще год, и 1,5 не платить потом опять, приставы менялись никому не было дела до него, тут сменился пристав исполнительное производство прекращено, по какой причине не известно, долг аннулирован, дозвониться до них не могу, съездить тоже так как в другом городе? Как можно решить этот вопрос
Ответы на вопрос (11):

Письменное заявление на имя старшего судебного пристава. С возможностью обжаловать ответ в судебном порядке. Такие дела.

Добрый вечер, Виктория!

Вот несколько шагов, которые помогут вам разобраться с этой проблемой:

1. Направьте запрос в службу приставов: Потребуйте письменное разъяснение причины аннулирования долга. Вы можете отправить запрос по почте или через официальный сайт ФССП.

2. Используйте интернет-ресурсы: Попробуйте найти вашу ситуацию на официальных сайтах, таких как ФССП или другие правозащитные организации, которые могут предоставить вам рекомендации и помочь с официальными запросами.

3. Обратитесь в суд: Если задолженность действительно аннулирована без объяснений, возможно, имеет смысл восстановить дело.

4. Соберите документы: Подготовьте все необходимые документы, которые смогут подтвердить вашу позицию: решения суда, переписку с приставами, платежные документы от отца и т.д.

5. Сделайте запись на прием к приставу: Если есть возможность, запланируйте поездку в тот город, где находится пристав, чтобы лично обсудить вашу ситуацию.

Я запросила через госы мне прислали постановление ,но я в нем ничего не поняла

Обратитесь к юриста и покажите ему постановление.

может он умер?