В свидетельстве о рождении в графе отец записан мой дедушка, он умер. Могу ли я получать пенсию по потере кормильца? Мне 16 лет.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина !

Ваш дедушка не может быть вашим отцом, а если он отец, то он уже не ваш дедушка.

Поэтому в связи со смертью вашего дедушки Пенсионный фонд не начислит Вам эиту пенсию по случаю потери кормильца.

Если у Вас есть родители, то пусть они сами с этим вопросом разберутся, в том числе с помощью юриста.

Удачи.