Отказ в возбуждении уголовного дела после угрозы убийства - в какие правоохранительные органы обратиться?

• г. Усолье-Сибирское

Извините. Я вчера задавал уже этот вопрос. Мне ответили, что бы я обращался в Правоохранительные органы. Значить суть вопроса. У меня вымогали 110000 р. С угрозой убийства. Но это всё было по телефону и СМС. Я обратился в правоохранительные органы, у меня приняли заявление. Сотрудник, который принимал заявление, прочитав СМС, назвал статью, я не помню какую, написал, что это вымогательство с угрозой убийства. Через месяц, меня в течении этого месяца ни куда не вызывали, пришло письмо, что мне отказано в возбуждении уголовного дела, так как нет состава преступления. Так скажите пожалуйста в какие ещё правоохранительные органы мне обращаться. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!! Обжалуйте решение об отказе в возбуждении дела прокурору ст.123 УПК РФ или в суд ст.125 УПК РФ

Спросить
Пожаловаться

Произошло ДТП, через месяц написали, что в возбуждении уголовного дела отказано за неимением состава преступления. Еще через полтора месяца позвонили и сказали, что дело возбуждено, правомерно ли это?

Я потерял телефон. Написал заявление в полицию. Сотрудник полиции принял заявление, но через время сделал отказ о возбуждении уголовного дела (мне пришло письмо) Это значит, что дело все, закрыто? Никто ничего делать и искать не будет?

Написала заявление о краже телефона в маршрутке, сказала, что подозреваю парня, который прошел очень близко и сразу выбежал из маршрутки.

Через неделю пришло постановление отказе в возбуждении уголовного дела за отсутствием состава преступления.

Так же написано, что я никого не подозреваю и возбуждения уголовного дела не желаю (в полиции спрашивали хочу я чтобы нашли телефон или человека, я сказала, что просто хочу вернуть телефон).

Значит ли это письмо, что дело закрыто и можно ли как-то обжаловать его?

Мне пришло письмо с отдела полиции, что нет состава преступления и в возбуждение уголовного дела отказано. Я позвонил сотруднику полиции, который вел дело, он сказал, что мошенник признался, что брал деньги у меня, ту сумму которую я указал в объяснение и поэтому отказано в уголовном деле и мне надо обращаться в суд. Я не был на опознании мошенника, все только со слов сотрудника, дело вел только он один, в письме не указан следователь. В письме номер КУСП другой и дата другая (напутан месяц) и получается что: мое заявление пришло позже чем вынесено постановление об отказе в возбуждение уголовного дела (я заново проверил талон-уведомления и действительно мой номер КУСП другой и дата заявления в отдел полиции другая). Письмо пришло на мою фамилию, значит ли это, что в полиции просто описались или тут что-то другое, 1). что мне в такой ситуации делать, если неверный КУСП в письме об отказе в возбуждении УД? 2). И мог ли сотрудник который вел дело вынести постановление об отказе в возбуждении уголовного дела на основании того, что мошенник признался и сказал, что вернет деньги, но сейчас он не работает нету денег, поэтому я должен обратиться в суд, указав мошенника и через суд вернуть деньги - так мне по тел. сказал полицейский который рассматривал это дело? 3). Есть ли сроки давности для обращения в суд, после отказа в возбуждении уголовного дела в отделе МВД/полиции? 4). Полицейский сказал, что мошенник сознался, что должен мне деньги, это должно быть зафиксировано письменно в деле? С которым я хочу ознакомиться, о его заключение.

В 2018 году было направлено заявление в правоохранительные органы на совершении преступления, через месяц было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. После этого следователю направлялись дополнительные материалы доказывающие противоправность действий установленных лиц, но следователь отвечал, что он их приобщил к отказному материалу, при этом отказной материал следователем не возобновлялся. Правомерны ли действия следователя? И на каком основании он может приобщить новые материалы к материалу который отказан?

Извините, телефон указать не могу, я немой.

1,5 месяца назад подала в суд исковое заявление по месту жительства. Документы приняли, зарегистрировали, через неделю позвонила, назвали судью, которому отписано дело. Писала заявление о том, чтобы меня уведомляли СМС по любой информации. Прошло 1,5 месяца, сегодня позвонила сама поинтересоваться о ходе рассмотрения дела, на что мне ответили, что мне отказано в рассмотрении дела, так как данному суду оно не подсудно по территориальному признаку, надо было подавать заявление по месту нахождения ответчика (Пенсионного фонда). Меня о данном решении никак не уведомляли, ни по телефону, ни почтой. Я потеряла 1,5 месяца, в течение которых мне могла быть назначена пенсия. Вопрос: правомерны ли действия суда, если нет, то куда писать жалобу и можно ли требовать какую-то компенсацию? Заранее благодарна!

Органы дознания не предают материалы для возбуждения уголовного дела по ст. 116 (побои) и 119 (угроза убийства), якобы нет состава преступления. Куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подал заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по факту совершения мошенеческих действий. Прошло уже полтора месяца. Вчера обращался к следователю, который принимал мое заявление. Он говорит, что отправил все необходимые запросы, что теперь ждет ответы, что уг дело еще не возбуждал. Посоветуйте что мне делать в данной ситуации?

Было подано заявление на возбуждение уголовного дела по факту убийства.

В течении 3-х месяцев правоохранительные органы не давали никаких сведений и после вынесли отказ в возбуждении дела. Отказ был получен от отдела полиции на основании расследования, проводимого участковым. Разве не следственный комитет должен выносить отказ по заявлениям об убийстве? Прошу дайте ответ, и если возможно, на какие статьи ссылаться.

Человек должен мне деньги по расписке. Обращался в милицию. Его туда вызывали, он сказал, что через пару недель деньги отдаст. После этого мне домой пришло заключение из милиции, о сути моего заявления и отказе о возбуждении уголовного дела.

Прошло два месяца. Денег я не увидел. Должник отключил все телефоны, местонахождение его неизвестно (известен только адрес прописки, однако там он не проживает). Короче, он пропал.

Вопрос: Могу ли я потребовать суд вынести решение о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение