Можно ли заменить товар после использования?

• г. Ханты-Мансийск

Купил холодильник, включил, прошли сутки, а он не морозит. Могу ли я потребовать замену товара в магазине?

Ответы на вопрос (1):

Имеете право на основании статьи 18 Закона о защите прав потребителей.

Спросить
Пожаловаться

Купили 19 июля холодильник, 23 июля его привезли. Включили, проработал сутки. За это время температура не опустилась ниже нуля, морозилка не морозит. Обратились в магазин, а они нас направили с сервисный центр. Про заявление на замену ни слова. Имеем ли мы право на замену неисправного холодильника на рабочий той же модели, если холодильник после ремонта меня не устраивает. В течении какого времени магазин обязан заменить холодильник?

Купил двухкамерный холодильник Samsung с морозильной камерой внизу. Холодильник доставили и установили грузчики магазина. При приёмке внешних повреждений не обнаружил. После промывки холодильника включил для проверки без загрузки продуктов на 3-е суток. После того как холодильник вошёл в установленный температурный режим на дверце морозильной камеры появились три точечные вмятины различной глубины. Могу ли я предъявить претензию магазину и потребовать замену двери или холодильника. В остальном к холодильнику претензий не имею.

Купила холодильник 24.04.2021, 26.11.2021 он перестал работать, т.е мотор не гудит и не морозит. В договоре гарантия 36 месяцев. В магазине сказали нужно сначала в сервисный центр везти. А могу я потребовать замену на новый холодильник?

Купила холодильник и через два месяца у него перестала фиксироваться дверь! Я купила холодильник в кредит! Могу ли я аотребовать от магазина замену товара или только ремонт?

Мама купила холодильник в магазине Фенко. Подписав все документы о доставке холодильника, позже обнаружила брак по всему холодильнику в виде царапин. Притензию о возврате холодильника магазин отказывается принимать. Как вернуть деньги за бракованный товар.

19.04.14 купила холодильник.12.05.14 он сломался. Писала заявление на замену, но его отремонтировали и вернули. 05.12.15 холодильник опять перестал морозить. Как составить претензию на замену товара?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В декабре прошлого года купили холодильник с уценкой (он был после сервисного центра, не морозил). у нас он стал морозить через чур, магазин забрал его опять на ремонт в серв. Центр, вернули через 2 месяца и всё без изменений, предложили обменять на новый той же цены, нам пришлось добавить еще денег чтобы купить более подходящий для нас холодильник, прошло 12 дней а история повторилась, он опять морозит,. Подскажите что делать? Можно ли вернуть деньги?

В прошлом году я приобрела холодильник, в процессе эксплуатации был обнаружен недостаток: Проработав полтора месяца, холодильник перестает морозить, то есть верхняя камера перестает холодить, а морозильная камера покрывается коркой льда и не морозит. При ручной разморозке холодильник снова начинает работать. Опять проходит полтора месяца и ситуация повторяется. При обращении в магазин предприниматель отказывается доставить холодильник в сервисный центр. По истечении 10 месяцев после долгих разбирательств я не добилась ни возврата денег, ни ремонта, не замены холодильника. Как добиться возврата денег за некачественный товар?

Могу ли я потребовать расторжения договора купли-продажи, неустойки за просрочку или замкнув товара?

Добрый день! Сдали телевизор на ПК 15.03.2016, с требованием замены товара. Прошло 20 дней, ответа от магазина нет, перезвонили сами, сказали что товар исправен, но он будет доставлен только 08.04.2016. Могу ли я потребовать расторжения договора купли-продажи, неустойки за просрочку или замену товара?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение