Как добиться пересмотра вопроса о выплате задолженности за весь срок кредитного договора в суде?

• г. Москва

Вопрос по кредитному делу.

Банк выставил Требование о полном досрочном погашении задолженности по потребительскому кредиту, , договор при этом еще не расторгли.

Банк обязал выплатить кредит за весь срок по договору, а это 5 лет, хотя по факту прошел только 1 год.

Возможно ли в суде, как-то добиться, чтобы пересмотрели вопрос о выплате? Платить не отказываюсь, но не хочу платить за ВЕСЬ срок по договору.

Ответы на вопрос (2):

Ну с другой стороны они ведь не требуют видимо проценты за весь срок действия договора. Они просто в связи с нарушением графика выплат с Вашей стороны просто требуют вернуть все занятые Вам деньги, Вы ведь их брали... Обычно в договоре предусмотрено такое право банка. Спорить в суде можно с излишне начисленными Вам процентами, если это так.

Наталья, здравствуйте.

Конечно возможно. Этот вопрос решается дополнительным решением суда о рассрочке исполнения решения суда, например, на 3 года.

Успехов!