Необходимо ли уведомлять разрешительные органы при смене прописки и наличии гладкоствольного оружия?

• г. Омск

Собираюсь поменять прописку из области в город, у меня имеется гладкоствольное оружие, необходимо ли уведомлять разрешительные органы?

Ответы на вопрос (1):

Виталий,добрый день! Обязательно нужно уведомить!!!

Спросить
Пожаловаться

Я живу в архангельской области собираюсь переехать в мурманскую область. Как мне правильно перевезти и зарегистрировать там гладкоствольное оружие? Есть охотничий билет и разрешение на хранение ношение оружия.

Приобрел лицензию на гладкоствольное оружие по временной прописке в 2012 году и сейчас проживаю по той же прописке есть ли возможность получить лицензию на приобретение еще одной единицы оружия? (постоянная прописка имеется)

Собираюсь приобрести третье и четвертое охотничье гладкоствольное длинноствольное оружие, говорят что для приобретения четвертого гладкоствольного длинноствольного охотничьего оружия необходимо квартиру поставить на вневедомственную охрану?

Какие необходимы документы для получения лицензии на гладкоствольное охотничье оружие. Необходимо ли мне проходить обучение по безопасному обращению с оружием, если я действующий военнослужащий и в части за мной закреплено оружие?

Меня зовут Григорий я офицер МО РФ, постоянная прописка в Амурской области г.Благовещенск а служу на Кавказе ст.Зеленчукская имею временную прописку, могу ли я приобрести гладкоствольное оружие?

Я прописан в Омской области. Есть временная прописка в Калининграде, могу ли я получить разрешение на гладкоствольное оружие по временной прописке?

Был осужден по ч.2 ст.264 УК РФ (ПО НЕОСТОРОЖНОСТИ). В связи с этим, аннулировали разрешение на хранение и ношение оружия (гладкоствольное и нарезное). Оружие с нарезным стволом переоформил на друга, а гладкоствольное хранилось в полиции, пока я как владелец, не решу вопрс с реализацией. Через год суд отменил условное осуждение и снял судимость. После вступления постановления в законную силу, я подал документы в ЛРР на свое гладкоствольное оружие. Через две недели я получил разрешение на хранение и ношение гладкоствольного оружия и мне вернули гладкоствольное оружие. Когда я забирал оужие, я задал вопр старшему инспектору ЛРР могу ли я получить лицензию на нарезное оружие и получил ответ нет, так как у меня прерван стаж владения гладкоствольным оружием. Вопрос: прав инспектор или нет. В Федеральном законе об оружии ст.13 Право на приобретение оружия гражданам РФ сказано: Охотничье оружие с нарезным стволом имеют право приобретать граждане РФ,которым в установленном порядке представлено право на охоту... либо ИМЕЮТ В СОБСТВЕННОСТИ ОХОТНИЧЬЕ ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ ГЛАДКОСТВОЛЬНОЕ ОРУЖИЕ НЕ МЕНЕЕ ПЯТИ ЛЕТ. Право собственности меня не лишали, только аннулировали разрешение на хранение и ношение оружия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие нужны документы для приобретения травматического оружия если уже имеется разрешение на глаткоствольное оружие с правом охоты.

Здравстауйте. Я 4 года и 11 месяцев владел гладкоствольным охотничьим оружием. Затем по закону "Об оружии" как у условно осужденного аннулировали данное разрешение на полгода. Сейчас заново получил разрешение на гладкоствольное оружие и ОООП. Нужно ли мне ждать снова пять лет, владея гладкостволом, чтобфургон получить разрешение на нарезное оружие? Консультация у начальника разрешительного отдела, точнее то что он говорил, полностью противоречит статье 13 закона "Об оружии". Хочу найти правду. Спасибо.

В органы МВД ещё не сообщили.

Я сам охотник и владелец гладкоствольного оружия.

Каким образом оформить оружие и нож отца на меня. (Завещания нет)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение