Психолог в детском саду сталкивается с неожиданным требованием увольнения после рождения ребенка - история и возможные правовые аспекты

• г. Гайворон

Хочу проконсультироваться с вами. Я работаю психологом в детском саду 0,5 ставки по совместительству 0,5 основное и вот после рождения ребенка закончился послеродовый больничный и я выхожу на работу и мне говорят мы вас брали по трудовому договору и вы сейчас должны написать заявление на увольнение, а потом мы вас снова примем тоже по договору. Странно я работаю 10 лет никаких заяв на увольнение не писала почему именно сейчас возникла такая необходимость. Я сказала что не буду писать никаких заявлений, на что заведующая мне сказала что я их подставляю и она меня имеет право уволить.

Ответы на вопрос (1):

Ева, правильно, что отказались, не имеют права Вас уволить, и нет гарантии , что после Вашего заявления Вас примут обратно.

Если вдруг уволят, пишите жалобу в инспекцию труда, и обращайтесь в суд для восстановления на работе и получения компенсации.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю 1,5 года в детском саду младшим воспитателем, год не брала больничных, затем привезла ребенка, заведующая его взяла в детский сад. ребенок начал болеть. После отпуска у меня снова заболел ребенок., и заведующая потребывала меня написать заявление об увольнении по собственному желанию. Сказала что такие работники ей не нужны. Когда я сказала что не буду писать заявление, она сказала что найдет другие способы чтобы уволить.

Я работаю в детском саду воспитателем т по совместительству психологом в этом же саду на 0,3 ставки. Ушла на больничный. Как будет начисляться больничный только из основной ставки или на совместительство тоже?

Я работаю в детском саду, уборщиком 5 ый год на одну ставку, вдруг в октябре заведущея заявила, что она должна выделить 0.6 от моей ставки по квоте инвалиду, и в декабре появился инвалид, а меня заведущея попросила написать заявление, что я по семейный объстоятельствам переходу на 0.4 ставки, почему нужно было писать именно такое заявление? Имеет ли права заведущея заставлять писать такое заявление? Так как я не собиралась никуда по семейным обстоятельствам переходить на 0.4 ставки.

Работаю в муниципальном детском саду. Основная работа на полную ставку - воспитатель. После окончания высшего учебного заведения и получения квалификации психолога я стала работать дополнительно (в этом же детском саду, без отрыва от основной работы) на 0,5 ставки психологом. Недавно узнала что записи в трудовой о работе психологом, у меня нет. Заведующая садиком на вопрос о регистрации стажа работы психологом ответила, что у неё есть приказ о назначении меня психологом (но я его не видела и в уведомлении о таком назначении не расписывалась), а в трудовой работа по совместительству не фиксируется.

Вопрос:

Должны ли мне в трудовой сделать запись о работе психологом на 0,5 ставки, и если нет то каким образом мне лучше зафиксировать стаж работы психологом?

Заранее спасибо, Ольга.

Сотрудник работает на 1,0 и 0,5 ставки по совместительству по идентичной должности - специалист по социальной работе, но разные структурные подразделения, возникла необходимость увольнения работника с совместительства, сотрудник отказывается писать заявление об увольнении с совместительства, как правильно провести увольнение работника с совместительства.

Я работаю заместителем заведующего в детском саду 1 ставка, 0,5 ставки педагогом-психологом, имею ли право мне оплачивать еще по совместительству работу социального педагога на 0,25 ставки, работу веду, а говорят оплачивать не имеют право.

Я медработник, работаю в бюджетной организации. Начиная с января, работаю на 1.0 ставку ст.фельдшера и 0.25 ставки фельдшера своего отделения, совместительство было написано служебной запиской: оплатить в счет вакантной ставки, До января 2014 года, писали заявление на совместительство: разрешить совместительство. Сейчас нам приказывают написать служебку для снятия ставки по совместительству и сразу написать заявление, чтобы приняли на вакакнтную ставку, помимо основной ставки в своем же отделении. Отсчет отпуска по совместительству, как нам сказала начальник ОК,будет считаться со дня написания заявления о принятии на эту ставку совместительства, и значит этот отпуск будет меньше, чем по основной и на остальные дни, на отпуск по совместительтву, должны писать в виде заявления на отпуск без сохранения зарплаты и значит отпускных будет уже меньше. Напишите, пожалуйста. Правомочны ли наши отдел кадров, хотя по ст 151 ТК РФ мы должны писать: прошу установить доплату.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пожалуиста я работник детского сада. Возникла ситуация у нас в детском саду на больничныи ушло много помощников воспитателеи, я сама работаю кухонным работником. Вызвала меня заведующая к себе и предложила мне на словах поработать за помощника воспитателя. Я сказала что я не хочу она мне говорит что хочешь не хочешь у нас производственная необходимость. Имеет ли право заведующая перекидывать меня на другое место.

У меня есть основная работа, работаю еще по совместительству на 0.5 ставки. Сегодня мне сказали на основной работе если я работаю по совместительству они уменя забирают 0.5 ставки. Или увольняйся по совмистительству. Имеют ли они право? А где по совместительству ьоже говорят что я не имею право у них работать так как у меня 1.5 ставки на основной работе. И что получаеться у иеня две ставки. Это не должно быть.

Я работаю на двух работах. Основная работа ставка медсестра, больше двух лет. Вторая работа по совместительству пол ставки менее года. Мне нужно оформлять больничный на две работы? Будут ли оплаяивать мне больничный до родов и после родов с двух работ? И будут ли учитывать на основной работе мой оклад по совместительству для выплаты по уходу? По совместительству работаю 8 месяцев.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение