Сын с пневмонией выписан из госпиталя, нужна реабилитация перед операцией на коленном суставе
199₽ VIP

• г. Тула

Cын попал в госпиталь с пневмонией. Пока лежал - нашли нестабильность надколенного сустава и смещение носовой перегородки. НЕобходима операция. Операцию сказали - можно делать только после реабилитации. А с ногами что ограниченно годен. По решению ВВК его выписали и отправили в часть на реабилитацию. Сказали что в один день выносится только одно решение. Тоесть поступил с пневмонией-вылечили и выписали. А по поводу остального нужно подавать заявление на переосвидетельствование. Подскажите что делать дальше. И возможна ли комиссация при болях в коленном суставе.

Ответы на вопрос (2):

Военнослужащие признанные ограниченно годными комиссуются в запас, но такую годность необходимо соответственно подтвердить ВВК. Сыну следует обратиться с жалобами на боли в области сустава в санчасть и далее подать рапорт о направлении на ВВК. Военно-врачебная комиссия должна определить категорию годности к военной службе в соответствии с Расписанием болезней (2 графа таблицы - для военнослужащих, не имеющих воинского звания офицера и проходящих военную службу по призыву). При присвоении категории "В" - ограниченно годен или "Д" - не годен - военнослужащий комиссуется из вооруженных сил. Однако следует помнить что комиссоваться из армии достаточно сложно.

Спросить
Пожаловаться

Начать надо с обращения в медсанчасть с жалобами на здоровье и с рапортом к командиру части с требованием о направлении вас на ВВК (если же солдат уже в госпитале, то рапорт надо подавать на начальника госпиталя). Это требование неплохо бы подкрепить аналогичным заявлением со стороны родителей с приложением заверенных в медицинском учреждении документов о состоянии здоровья до призыва в армию. В случае отказа командира части, его отказ можно обжаловать командованию округа и в военную прокуратуру. После того, как командир части примет решение о направлении на ВВК, о чем пишется рапорт, боец с сопроводительными документами направляется в госпиталь на обследование. В ходе обследования стоит активно жаловаться на состояние здоровья и самостоятельно фиксировать ход освидетельствования – вести записи о том, когда, кем и каким образом проводились обследования. По результатам обследования ВВК должна вынести заключение, не забыв изучить медицинские документы о состоянии вашего здоровья до начала службы в армии. Если ВВК придет к заключению не в вашу пользу, данное заключение нужно обжаловать в вышестоящую ВВК или в гарнизонный суд. Заключение ВВК об увольнении должно быть утверждено вышестоящей ВВК. С заключением ВВК, а также оформленным свидетельством о болезни, вам необходимо обратиться к командиру части с рапортом об увольнении. В случае отказа в увольнении, отказ так же можно обжаловать командованию округа, в военную прокуратуру или в гарнизонный суд. Военно-врачебная комиссия должна определить категорию годности к военной службе в соответствии с Расписанием болезней (2 графа таблицы - для военнослужащих, не имеющих воинского звания офицера и проходящих военную службу по призыву). При присвоении категории "В" - ограниченно годен или "Д" - не годен - военнослужащий комиссуется из вооруженных сил (п. "г" ст. 51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе")

Спросить
Пожаловаться

Когда лежал в госпитале нашли кисту правого плечегого сустава, размером 3*6 см также с доброкачественной опухолью. Назначили операцию. Сказали будет 2 операции и реабелитация около 3-4 месяцев. Могут ли комиссовать после операции? И что делать для комиссации если откажут.

Мне за год сделали 7 операций на коленном суставе. 17.0819 г - Артроскопия. 28.08.19 г - тотальное эндопротезирование. 5.10.19 г - Ревизия операция (осложнения после операции-стафиллокок). 16.11.19 г операция Ревизия правого коленного сустава. 24.01.20 г операция Ревизия правого коленного сустава. 3.04.20 г операция. Тотальное эндопротезирование коленного сустава (Замена сустава - тот удалили и поставили искусственный сустав - костный цемент с антибиотиком и гипс на всю ногу) 18.09 20 г - операция. Удаление искусственного сустава и тотальное эндопротезирование. В итоге нога плохо сгибается - 70-80 градусов. Болят обе ноги. Ходить могу 500 метров до поликлиники и назад. Работать не могу. Хожу с костылем. Пенсия 8 т р. В инвалидности отказывают, так как у меня прооперирован только один сустав. А по сути у меня три операции Эндопротезирования. Что мне делать в такой ситуации? Спасибо большое.

После операции ВМП тазобедренного сустава (замена на стальной) положена реабилитация. Существует ли возможность по ОМС получить реабилитацию в том же медцентре, где проведена операция ВМП?

Работаю на предприятии 5 месяцев, необходима операция на коленном суставе, реабилитация будет не менее месяца. Смогу ли я сразу после операции пойти в очередной отпуск?

Я с 7.04015 по больничному была операция на коленном суставе. Сколько длиться больничный на какой срок выдается больничный лист после операции при замене коленного сустава.

Сына забрали в армию с разрывом миниска в коленном суставе, в учебке заболело колено, хирург в госпитале сказал необходима операция. После реабилитации сын не будет служить или его отправят дальше проходить службу. Муж инвалид. Большое спасибо, до свидания.

После операции ВМП тазобедренного сустава (замена на стальной) положена реабилитация. Существует ли возможность по ОМС получить реабилитацию инвалиду 1 группы в том же медцентре, где проведена операция ВМП? в Санкт - Петербурге.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сколько раз дают отсрочку от армии. И имеют ли право забрать в армию после года как вырезали миниск на одном коленном суставе и в течение двух лет после операции на два коленных сустава (операция одна и та же:миниск)

Нужна операция на коленном суставе удаление части мениска, врвч сказал что после операции необходимо находиться в больнице не менее недели. Как написать отказ после проведения операции и что будет с больничным листом?

Александр (9111. ру):

Юридическая сеть 9111.ru адвокатов и юристов, Здравствуйте, у меня еще примерно пару лет назад была серьезная проблема с коленом и суставом рядом с коленом, сустав был очень сильно увеличен и это было видно невооруженным глазом, мне была необходима операция для исправления проблемы этого сустава, без операции решить проблему было невозможно, еще через некоторое время я заметил что проблема коленного сустава исчезла без всякого следа, операцию я не делал. Как такое возможно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение