Можно ли строить гараж с отступом 1 метр от границы соседнего участка?

• г. Волгоград

Собираюсь строить дом с пристроенным к нему гаражом в населенном пункте. На соседнем участке построек нет. Так как гараж является хозпостройкой отступили от межи 1 м. После гаража идет дом. Он будет находиться на расстоянии 5 м от межи. Сосед утверждает, что: 1 Хозпостройка не должна содержать фундамент. 2. От межи я должна отступить 3 метра. Подскажите пожалуйста могу ли я начать строить гараж от границ соседнего участка на расстоянии 1 м?

Ответы на вопрос (1):

Анна, строительство жилого дома со всеи помещениями вспомогательного значения необходимо вести в соответствии с проектной документацией и разрешением администрации. Если же таких документов нет, то вы можете строить как Вам больше нравится. после завершения строительства, если обратитесь к хорошим специалистам - постройку узаконят. Если к плохим - возложат обязанность снести.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.