Как установить право на владение гаражом?

• г. Бийск

Есть гараж и частично документы о приобретении материалов на строительство, кооператив распался, создается новый без нашего участия и требуют некую сумм на вступление в кооператив. Как установить право на владение гаражом?

Членство в гаражном кооперативе даёт право пользования или право владения гаражом? Если земля в собственности кооператива, кто является фактическим владельцем гаража, т.е кто осуществляет господство над вещью после смерти владельца гаража, пока собственник неизвестен, кооператив или новый принятый член кооператива? Какой иск подавать после признания права собственности на гараж в порядке наследования, чтобы нового члена убрали из гаража, негаторный или виндикационный, подавать его к кооперативу или к новому члену, если земля в собственности кооператива, то наверно кооператив фактический владелец гаража пока не было собственника?

Покупаю гараж, находящийся в гаражном кооперативе, но кооператив распался, на гараж есть только книжка распавшегося кооператива. Как мне его оформить официально в мобственность?

Как зарегистрировать землю под гаражом если она предоставлена в пожизненное наследуемое владение предыдущему собственнику

Как зарегистрировать землю под гаражом если она предоставлена в пожизненное наследуемое владение предыдущему собственнику гаража. При этом право собственности на сам гараж зарегистрировано.

Строение гаража капитальное, в гаражном кооперативе.

Приобрела в собственность гараж в гаражном кооперативе, в этом году уплатила налог за имущество. Директор кооператива требует взнос за вступление в кооператив и плату за этот год. Могу ли я не вступать в кооператив и не платить взносы, при оформлении гаража никакие документы со стороны директора не были представлены. Спасибо.

Хочу приобрести гараж в гаражном кооперативе. У хозяина гаража на руках никаких документов нет.

Предлагают переоформить гараж как выбывание из членов кооператива предыдущего владельца с моим новым вступлением в кооператив. Всё переоформление происходит в правлении кооператива с уплатой соответствующих взносов.

Какие документы нужны и от кого для предотвращения в дальнейшем конфликтных ситуаций.

В дальнейшем я хочу оформить гараж в собственность.

Фирма строит гаражи на территории гаражного кооператива. Председатель не хочет брать новых членов кооператива. Если я заключу договор на строительство гаража и когда будет стоять коробка гаража могут ли посчитать такое приобретение гаража не законным и не принять в кооператив. И отобрать гараж.

Купил гараж в гаражном кооперативе. Требуют вступить в кооператив и внести вступительный взнос (круглая сумма прописана в Уставе). Если не вступлю обещают проблемы с доступом в гараж. Могу ли я не вступать в кооператив и пользоваться своим гаражом. Как все оформить по закону.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти бабушки остался гараж в гаражном кооперативе. Председатель кооператива утверждает, что теперь мы (ее сын) не являемся членами кооператива. Написали заявление о вступлении в кооператив...3 недели никакого ответа. При этом председатель запретил нам пользоваться гаражом, и сам его сдал, забирая все деньги себе. Если владельцы сдают свои гаражи, то 50% отдают этому председателю. Законно ли это? И имеют ли право у нас забрать гараж окончательно? Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение