Хотелось бы узнать с какой даты это положение действует, название закона и номер статьи, где об этом говорится.

• г. Екатеринбург
Ситуация следующая: в отношении меня в судебном участке № 4 Чкаловского районного суда г. Екатеринбурга 13.09.2024 был выписан судебный приказ на кругленькую сумму (362 к), 20.01.2025 по этому приказу было открыто исполнительное производство (пристав-исполнитель тоже из Чкаловского отделения ФССП), арестован банковский счёт. Прикол в том, что я живу в ста км от Екб, в г. Артемовском Свердловской области, и у нас в городе есть и участок мирового суда (на котором я ранее отменил целую кучу судебных приказов), и отделение ФССП. Я считаю, что выписывание судебных приказов в другом городе, когда по месту регистрации должника есть свой участок мирового суда, абсолютно незаконно. Если я прав, посоветуйте куда в данном случае надо обжаловать судебный приказ. То, что надо писать возражение на имя судьи, выписавшего приказ, я знаю, и всегда так и делаю. Но здесь задача со звёздочкой (даже с несколькими): 1) Я не знаю фамилии судьи, выписавшего приказ, а это поле обязательно к заполнению в формуляре на ГАС Правосудие; 2) явно имел место быть сговор между судьёй и мошенником-"кредитором", поэтому даже если я и узнаю, кто этот судья, и отправлю возражение на его имя, это вряд ли что-то изменит; 3) в возражении надо обязательно указывать взыскателя, а я и его не знаю, так как мне не была отправлена копия судебного приказа (что ещё раз указывает на сговор между судьёй и "кредитором"), я только сейчас, когда счёт был арестован и с него списаны деньги, узнал, что в отношении меня открыто исполнительное производство. И ещё одна странность есть в этом деле, - на Госуслугах долг не числится в моём аккаунте, но написано, что есть совпадение по имени и дате рождения (т. е. ни СНИЛСа, ни ИНН, ни других моих документов, загруженных на Госуслуги, у "кредитора" нет, только паспортные данные. С паспортными данными и липовым кредитным договором чел пришёл к мировому судье, и тот ему сразу подписал судебный приказ, не уведомляя при этом ответчика, что это, если не сговор?! P.S. Насколько я знаю, есть положение, что судебный приказ может быть выписан только при наличии у кредитора не менее двух документов, удостоверяющих личность ответчика. Хотелось бы узнать с какой даты это положение действует, название закона и номер статьи, где об этом говорится.
Ответы на вопрос (3):

Вы думаете совсем не в ту сторону. Эта информация вам бесполезна. На текущий момент вам нужно срочно подавать возражение на исполнение судебного приказа с ходатайством о восстановлении срока, либо кассационную жалобу. У вас крайне мало времени.

ФИО мирового судьи судебного участка № 4 Чкаловского районного суда г. Екатеринбурга вы можете узнать посетив сайт мирового судьи.

Название фирмы взыскателя можете найти на сайте по номеру делу и/или вашей фамилии.

Возражения относительно исполнения судебного приказа и ходатайство о восстановлении срока лучше направить почтой России, либо отвезти лично на участок мирового судьи. ГАСПравосудию лично я не доверяю, тем более участки мировых судей не все внесены в базу и не на все участки существует возможность подать документы таким образом.

Николай, о выдаче судебного приказа должник уведомляется только направлением его копии (уже выданного). Все необходимые сведения Вы можете получить на сайте суда. Пишите возражения и просите восстановить срок на их подачу