Могу ли я как залогодержатель заказать выписку из егрн на квартиру и получить данные новых собственников?

• г. Пермь

Добрый день. Дала деньги под залог квартиры. Деньги мне не вернули. Собственник умер и вступили в наследство его родственники. Хочу подавать на них в суд, но у меня нет данных. Могу ли я как залогодержатель заказать выписку из егрн на квартиру и получить данные новых собственников?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (5):

Вам эти данные не дадут. Предъявляйте иск к наследственному имуществу.

Предъявляйте иск

Валерия, не можете, обращайтесь с исковым заявлением в суд.

Если залог зарегистрирован в Росреестре, то может получить Выписку с персональными данными правообладателей (часть 13 статьи 62 Федерального закона 218-ФЗ).

Получайте.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ НЕДВИЖИМОСТИ

Статья 62.

13. Сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре недвижимости, представляющие собой персональные данные лица, в пользу которого в Едином государственном реестре недвижимости зарегистрированы право, ограничение права или обременение объекта недвижимости, о дате получения органом регистрации прав заявления о государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав и прилагаемых к нему документов, о содержании правоустанавливающих документов, обобщенные сведения о правах отдельного лица на имеющиеся или имевшиеся у него объекты недвижимости, обобщенные актуальные сведения об установленных в пользу отдельного лица ограничениях прав и (или) обременениях объекта недвижимости, сведения о признании правообладателя недееспособным или ограниченно дееспособным предоставляются только:

3) залогодержателю в отношении объектов недвижимого имущества, которые находятся у него в залоге или права на которые предоставлены ему в залог;