Возможно ли подать иск о лишении родительских прав матери в позднем возрасте и каким образом?

• г. Нефтекумск

Мне 40 лет, могу ли я подать исковое заявление в суд о лишении моей матери родительских прав на меня?

Я проживаю в её квартире, которая приватезирована только на неё.

Я инвалид, так как она меня постоянно оскорбляет и выгоняет я бы хотела оформить документы в бомжатнике.

Или лишение родительских прав разрешено только до определённого возраста ребёнка?

Заранее благодарна.

Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, лишение родительских прав возможно до 18 лет