Как быть сейчас опять единовременное пособие отказ пришёл госуслуги как быть?

• г. Челябинск
Здравствуйте да на пенсии 2014 года, не своём годом вышел Коми АССР работал десять лет трудовой стаж не выработал пятнадцать лет и судился пенсионным фондом из столицы Уфы нанимал адвокатов двенадцать человек зарегистрировались рассмотрели доверенности сделали и проиграли и верховный суд не одобрил сказали живых найти когда учился повышения квалификации индексация не заплатили? Как быть сейчас опять единовременное пособие отказ пришёл госуслуги как быть?
Ответы на вопрос (2):

Непонятно о чём речь. вопрос нужно задать корректно.

Какие документы или справки нужно приложить?