По статье 134.3 и 134.1 могут ли осужденный и потерпевшая общаться письмами и звонками?

• г. Новосибирск
По статье 134.3 и 134.1 могут ли осужденный и потерпевшая общаться письмами и звонками? Мать осужденного сказала что ему не разрешают мне писать и звонить.
Ответы на вопрос (4):

Только с согласия начальника ик.

Анжела, могут общаться, УИК РФ это не запрещено.

Могут общаться, закон этого не запрещает. Есть практика написания осуждёнными извинительных писем потерпевшим, и это не запрещается. Письма и так проверяются сотрудниками учреждения.