Можно ли подать на признание отцовства и алименты для детей при официальном браке, если первые двое записаны на мать как одиночную

• г. Рубежное

У меня есть сын и дочь от первого гражданского мужа. Он сейчас живет в Санкт-Петербурге, хоть пока еще гражданин Украины. Женат официально и ждут ребенка. Могу ли я подать на признание отцовства и алименты. На данный момент состою в офиц. Браке родила третьего ребенка, но первых двое записаны на мне как одинокая мама.

Ответы на вопрос (4):

Вы должны в районный суд по месту своего жительства подать иск с двумя требованиями: об установлении отцовства и о взыскании алиментов на содержание ребенка. Указывайте последнее известное вам место жительства биологического отца.

Если будет необходимо - заявите ходатайство о проведении генетической экспертизы, при этом можно сослаться на материальные трудности, экспертиза будет проведена за счет судебного департамента. А потом, если отцовство подтвердится, оплату взыщут с отца ребенка, или с вас, если не подтвердится.

Если ответчик не явится на экспертизу, то суд автоматически признает, что по результатам экспертизы он является отцом.

Олеся, иск должен быть о признании отцовства на основании ст.128 СКУ

Экспертизу придется оплачивать изначально Вам, а после могут возложить на ответчика затраты, бесплатно экспертизу проводить никто не будет, если отец не явится на экспертизу, суд это примет во внимание, но это отнюдь не значит, что автоматически его признают отцом Ваших детей.

Уважаемый мною адвокат РФ,не совсем прав.Иск можно подать по месту жительства истицы,но Украинские суды проверяют регистрацию ответчика,это раз, второе,нужно обязательно указывать идентификационный код ответчика,это два, в третьих суд не обязан разыскивать ответчика,это три, в четвертых истец должен представить суду достаточно доказательств обосновывающий исковые требования.Автоматически,по законодательству Украины,ничего не бывает.

Прошу прощения, что вмешался в Украинкое законодательство.

Не внимательно прочитал вопрос.

Полагал, что девушка живет в Санкт-Петербурге.

Ещё раз извините.