Изменение требований к трудовому стажу при назначении пенсии по старости - какой размер пенсии получат люди с 15-летним стажем в современных условиях?

• г. Уфа

Какой размер пенсии назначат при выходе на пенсию по старости, если общий трудовой стаж 15 лет? Сколько лет нужно иметь трудового стажа, чтобы начислили пенсию? Раньше было 25 лет, а в наше время?

Ответы на вопрос (2):

Вопросы, касающиеся размера пенсии, строго индивидуальны. И зависят, в первую очередь, от заработка. А уже потом, от стажа, периодов работы, иждивенцев и т.д.

Всего доброго.

Отзывы, благодарности

02.06.2013 20:51, за ответ на вопрос 2441946

Зарплата 8 тыс. руб.

И что? Во-первых, в рамках консультации ни кто Вам считать не будет. А во-вторых, Вы представили и данные о стаже (указание про 15 лет - вообще ни о чем), о временных промежутках, количестве иждивенцев и т.д. Вы предъявили свою трудовую книжку?

Достигните пенсионного возраста (за 2 месяца до дня рождения) обращайтесь в ПФР с трудовой книжкой. Без неё вообще никаких вопросов быть не может.

Всего доброго.