Изменение требований к трудовому стажу при назначении пенсии по старости - какой размер пенсии получат люди с 15-летним стажем в современных условиях?

• г. Уфа

Какой размер пенсии назначат при выходе на пенсию по старости, если общий трудовой стаж 15 лет? Сколько лет нужно иметь трудового стажа, чтобы начислили пенсию? Раньше было 25 лет, а в наше время?

Ответы на вопрос (2):

Вопросы, касающиеся размера пенсии, строго индивидуальны. И зависят, в первую очередь, от заработка. А уже потом, от стажа, периодов работы, иждивенцев и т.д.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Отзывы, благодарности

02.06.2013 20:51, за ответ на вопрос 2441946

Зарплата 8 тыс. руб.

И что? Во-первых, в рамках консультации ни кто Вам считать не будет. А во-вторых, Вы представили и данные о стаже (указание про 15 лет - вообще ни о чем), о временных промежутках, количестве иждивенцев и т.д. Вы предъявили свою трудовую книжку?

Достигните пенсионного возраста (за 2 месяца до дня рождения) обращайтесь в ПФР с трудовой книжкой. Без неё вообще никаких вопросов быть не может.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Прошу проконсультировать по следующему вопросу: При выходе на пенсию была начислена небольшая пенсия, т.к. 15 лет трудового стажа были отработаны в Эстонии во время существования СССРи не были включены в общий трудовой стаж. Что необходимо сделать для перерасчета пенсии для ее увеличения? Спасибо.

Хотела узнать про пенсию мамы. Сколько надо трудового стажа, чтобы получать трудовую пенсию? Стаж 17 лет, но начислили пенсию по старости.

С 06.03.2015 мне назначена страховая пенсия по старости в сумме 6210 в том числе фиксированная выплаты 4383,59 р. При выходе на пенсию имела 35 лет трудового стажа. Пенсия начислена была из общего трудового стажа, приобретенного до 01.01.2002, который составил 22 года, а остальные 13 лет - c 2002 по 2015 г, как было сказано в ПФ они рассчитывали из общей суммы страховые взносов, зачисленных на лицевой счет, а они были небольшими.

Почему при начислении пенсии не учитывался общий трудовой стаж 35 лет, а только 22 года?

Если пенсионер мужчина работает после 60 лет, получая пенсию (не досрочную) и при выходе на пенсию у него был общий трудовой стаж 20 лет, то повышается ли у него трудовой стаж и пенсия?

Если да то перерасчёт стажа и пенсии происходит каждый год или когда он достигнет стажа 25 лет в возрасте 65 лет?

Мой трудовой стаж 37 лет. Я получаю пенсию по старости и работаю. Являюсь Ветераном труда. Как изменится размер моей пенсии по старости при достижении трудового стажа 40 лет?

Спасибо.

Общий трудовой стаж посчитали год за год. и начислили мне минимальную пенсию.

При выходе на пенсию размер пенсии рассчитывался исходя из стажа 19 лет и 3 месяца. Пять лет спустя были найдены дополнительные документы, которые были переданы в пенсионный фонд для последующего перерасчета пенсии. С учетом данных документов общий трудовой стаж на момент выхода на пенсию составляет 21 год. Может ли быть так, что при перерасчете пенсии в данном случае размер ежемесячных выплат не изменится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой общий трудовой стаж необходимо при оформлении льготной пенсии 2-ой категории? Могу ли я оформить пенсию, если общий трудовой стаж 22 года, в том числе 13 лет льготного стажа. Спасибо.

В 63 года муж вышел в августе 2013 на пенсию по старости в Эстонии. Общий трудовой стаж составил 26 лет. По новому соглашению между Россией и Эстонией за стаж, заработанный в советское время на территории России-10 лет 1 месяц, мужу начислили пенсию в размере 2585 руб. Правильно ли произведен расчет российской составляющей пенсии мужа, если Эстонский пенсионный департамент за стаж, заработанный в Эстонии-15 лет 11 месяцев, начислил пенсию в размере около 12000 рублей. Знаю, что минимальная пенсия в России составляет около 6000 рублей. В чем ошибка выбора схемы расчета пенсии?

При выходе на пенсию (60 лет) было 39 лет трудового стажа. Продолжаю работать. Теперь общий стаж больше 40 лет. Можно ли пересчитать пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение