Отказ во временной регистрации

• г. Москва
Я пыталась оформить временную регистрацию для своей коллеги. В квартире 1/2 доля на двоих детей. Совершеннолетняя дочь присутствовала. С мужем в разводе с 2018. Он не является собственником этого жилья. Но отказали в связи с отсутствием его согласия. На основании чего?
Ответы на вопрос (3):

Екатерина, если он зарегистрирован в квартире, нужно получить его согласие.

Если у бывшего доля в квартире, необходимо его согласие.

Если БС не зарегистрирован (не прописан) в жилье - отказ неправомерен.

Удачи.