Предусмотрены ли какие бы то ни были было меры ответственности за задержку выдачи загранпаспорта?

• г. Москва

Спасибо за оперативный ответ! В догонку! Предусмотрены ли какие бы то ни были было меры ответственности за задержку выдачи загранпаспорта?

Ответы на вопрос (1):

Даже если и имеются, то у паспортного стола появятся достаточно оснований, чтобы их опровергнуть, например, корочек нет, они в этом не виноваты.

Я.Катерина