Компенсация за погибшего сына на сво кто выплатит? Спасибо

• г. Ханты-Мансийск
Ответы на вопрос (12):

А с кем был заключён контракт?

Компенсация выплачивается Министерством обороны

Страховая выплата за погибшего на СВО выплачивается страховой компанией, с которой Минобороны заключило договор. В 2025 году военнослужащие застрахованы в компании «Согаз». Остальные государственные и региональные. Если у него есть дети то все выплаты получат они

А с кем был заключён контракт?

Президентские 5 000 000

Страховые 3 200 000

ФЗ 306 3 200 000

Региональные 1 000 000

Выплачиваются на основе Свидетельства о смерти через военкомат.

Страховая в этом году уже 3 400 000, Индексация в этом году на 4,5 %.

За гибель по 306-му 3 миллиона без учета индексации контрактникам, в прошлом году составляла 4 908 000 рублей.

Обращайтесь к адвокатам и юристам города, они разъяснят Вашему клиенту кто за что и как выплачивает

Марин, обращайтесь в военкомат.

Государство

Читайте здесь: www.garant.ru

Если самой сложно разобраться - записывайтесь на личную консультацию.

Ваш сын был военнослужащим, мобилизованным, добровольцем, заключил соглашение об участии в СВО из мест лишения свободы? За выплатами следует обратиться с заявлением в военный комиссариат.

Обратитесь в военкомат. Именно на военкоматы возложена организация работы по оформлению документов для получения выплат членами семей погибших на СВО военнослужащих