Дело в том, что в данных момент у меня в паспорте нет постоянной прописки, при этом имеется регистрация на полгода.

• г. Москва

При оформлении договора о долевом участии в строительстве жилого дома, по которому конкретная квартира будет переведена в собственность дольщика (мою), возник вопрос о моих паспортных данных. Дело в том, что в данных момент у меня в паспорте нет постоянной прописки, при этом имеется регистрация на полгода. Застройщик утверждает, что для правильного оформления договора о долевом строительстве и документов о собственности необходимы данные о постоянном месте жительства, каковым не является временная регистрация. Подскажите пожалуйста, насколько правомерны требования застройщика.

Ответы на вопрос (1):

В тексте договора достаточно предусмотреть пункт,по которому стороны обязаны в недельный срок с момента изменения места жительства,места нахождения,места регистрации,паспортных данных обязаны письменно уведомить об изменениях другую сторону и это уведомление становится составной частью договора долевого участия.Договор может быть заключён и человеком,который совсем не имеет регистрации в том населённом пункте,где строится дом,а также иностранцем,поэтому никаких ограничений при заключении договора для дольщика быть не должно,главное,чтобы правильно были указаны паспортные данные,ФИО,адрес регистрации(по месту жительства или месту пребывания)по паспорту и своевременно извещать о всех изменениях(даже паспорт гражданина за время строительства могут украсть,его можно потерять,а потом заменить).