Отказали в мат капитале

• г. Казань
Ссылаясь в соответствии с пунктом 1 части 6 статьи 5 фз от 29.06.2006 отказали в мат капитале, ребенок родился в другой стране и на св-ве о рождении стоит штамп, что он гражданин РФ. Мама у него гражданка РФ.
Ответы на вопрос (5):

отказ правомерен.

Читаем ст.3 Право на дополнительные меры государственной поддержки закона о маткапитале

1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), приобретшего (приобретших) гражданство Российской Федерации по рождению, у следующих лиц, имеющих гражданство Российской Федерации на день рождения ребенка, независимо от их места жительства:

это мне известно

Отказ незаконный

почему