Заявление о пересмотре судебного решения рассматривается в течение определенного срока

• г. Ростов-на-Дону

В аппеляции решение суда первой инстанции отменено полностью с вынесением нового решения

Заявление о пересмотре судебного постановления по вновь открывшимся обстоятельствам.

Вопрос: сколько дней подобные заявление рассматриваются?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Роман !

Согласно статьи 396 Гражданского процессуального кодекса РФ (далее ГПК) установлено, что суд рассматривает заявление, представление о пересмотре судебных постановлений по вновь открывшимся или новым обстоятельствам в судебном заседании. Стороны, прокурор, другие лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не препятствует рассмотрению указанных заявления, представления.

Сроки рассмотрения таких заявлений ГПК не определены.

Удачи.