Наложен арест на счете в сбербанке, на этот счет поступает детское пособие.

• г. Уфа

Наложен арест на счете в сбербанке, на этот счет поступает детское пособие.

Ответы на вопрос (2):

Наталья,добрый день! Обжалуйте действия судебного пристава в суд

Спросить
Пожаловаться

Наталья, здравствуйте.

Скорректирую предыдущий ответ. Сперва, Вам нужно написать заявление в свободной форме на имя пристава.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация: имелся кредит. Около 2 х лет не пдатился. Арестовали счёт в сбербанке а на этот счёт приходит детское пособие. Сейчас на счету-29300 р.вопрос в том, законен ди арест счёта куда поступает детское пособие или нет?

Наложен арест на счет в сбербанке, на который поступают только детское пособие и алименты. Со счета списано все под чистую. Подскажите пожалуйста, имеют ли право арестовывать детские деньги? Имеют ли право списывать 100%?

В Сбербанке на мой счёт наложен арест, и когда поступают детское пособие на ребенка они это изымают, имеют ли они право трогать детское пособие.

Правомерно ли поступает Сбербанк. Судебными приставами (в связи с задолженностью в пенсионный фонд) был наложен арест на мои 3 счета открытых в сбербанке, два счета дебетовые (сейчас они закрыты мною) и один счет зарплатный. После договоренности с судебными приставами в сбербанк была предоставлена справка о снятии ареста с зарплатного счета, но сбербанк отказывается выдавать деньги находящиеся на зарплатном счету, ссылаясь на то что с двух других счетов не сняты аресты. Правомерно ли поступает в данной ситуации сбербанк?

Приставами наложены аресты на банковские счета в Сбербанке. С одного счёта арест снят по причине того, что на него поступает пособие по уходу за ребёнком, но аресты с других счетов отражаются на этом счёте. В итоге невозможно получить денежные средства неподлежащие аресту. Можно ли что-нибудь предпринять?

Судебный пристав наложил арест на счет в Сбербанке, на который поступают только детские пособия. Можно ли как то снять арест с этого счета? Арест наложен в связи с неуплатой обязательных взносов ИП в Пенсионный фонд.

Пристав арестовал счет в сбербанке, а сбербанк заморозил и другие счета, на которых не было ареста. На один счет мне перечисляют детские, пристав сказал, что на детский счет арест не накладывал и посылает разбираться в сбербанк. Сбербанк сам видит, что ареста на деиском счете нет и неразмораживает его. куда надо обратиться в данной ситуации, так как они меня посылают друг к дружке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как снять арест со счета в сбербанке куда перечисляются дет. пособия. В сбербанке имею 3 открытых счета. Арест наложен на все счета, на один из которых перечисляются пособия. Обращалась к приставу, она выписала постановление о снятия ареста со счета с пособиями. Это постановления отнесла в отделение сбербанка, но счет так и не разморозили. Говорят что нужно снимать аресты со всех счетов. Подскажите правильно ли это?

Как доказать сбербанку, что на счёт поступает лишь детское пособие с места работы и они не произвели арест счёта по взысканию коллекторами.

Арестовали 3 счета в сбербанке. На один счет поступает детское пособие. Двумя другими не пользуюсь давно. Обратилась к приставу, выдали постановление о снятии ареста с социальной карты. Два других остаются арестованными. Не могу получить детские, пока не снимут арест с других счетов. Как теперь поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение