Как можно доказать принадлежность этих вещей нам (без чеков).

• г. Москва

С ПРАЗДНИКОМ!

ВОПРОС:

У меня и моей подруги "украли" вещи. Как можно доказать принадлежность этих вещей нам (без чеков).

Расследование длится месяц. И дело передается от следователя к следователю. Есть ли вероятность вернуть вещи?

Ответы на вопрос (1):

На самом деле подразумевается добросовестность гражданина во всех правоотношениях. Поэтому принадлежность вещей можно доказать просто своими показаниями. И только в том случае, если появляется иное лицо, претендующее на эти вещи, можно приводить иные доказательства, например свидетельские показания.

Относительно вероятности возврата - есть.