Сколько нужно уплатить за заключение брачного договора с мужем? Какие документы приносить нотариусу? Спасибо. Елена Сургут.

• г. Сургут

Сколько нужно уплатить за заключение брачного договора с мужем? Какие документы приносить нотариусу?

Спасибо.

Елена

Сургут.

Ответы на вопрос (1):

НК РФ.

"Статья 333.24. Размеры государственной пошлины за совершение нотариальных действий

1. За совершение нотариальных действий нотариусами государственных нотариальных контор и (или) должностными лицами органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, уполномоченными в соответствии с законодательными актами Российской Федерации и (или) законодательными актами субъектов Российской Федерации на совершение нотариальных действий, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

10) за удостоверение брачного договора - 500 рублей".

Паспорта и свидетельство о браке (если имеется).

Спросить
Пожаловаться

Какие документы нужны для составления брачного договора, оригиналы или подойдут ксерокопии, только св-ва или все договоры купли-продажи, при ипотеке св-во или еще ипотечный договор? И сколоко стоит заключение брачного договора?

Мы семья с детьми, решили купить квартиру по больше, приобрести ща мат капитал + наличные, когда позвонила натариусу, чтоб уточнить какие документы нужно (без натариуса не купить квартиру т.к. дети мат капитал все в долях будем) натариус сказала что такая сделка без брачного договора не пройдет, мы с мужем против брачного договора, вопрос обязательно ли делать этот брачный договор чтоб мы купили квартиру.

Какие документы нужны для заключение брачного договора? Супруги в законном браке более 6 лет. Нужно ли нотариальное заверение?

Расскажите, пожалуйста, процесс оформления брачного договора. Какие нужны документы? Нужно ли оценивать совместное имущество? Сколько стоит вся процедура оформления? Спасибо.

Мы с мужем прожили 30 лет и теперь решили развестись. Подали заявление в ЗАГС о разводе. Срок оформления развода - 20 февраля 2014 г. Мы оба не захотели делить имущество через суд - очень большая морока. Муж настоял на разделе имущества через заключение брачного договора. При заключении у нотариуса брачного договора общее имущество он оценил в 8 млн. руб. Через два дня после заключения брачного договора нашлись документы подтверждающие что совместно нажитое имущество оценивается на 3 млн. руб.дороже. Можно ли признать заключенный брачный договор не действительным и заключить новый договор на новых условиях с предоставлением новых документов или разделить имущество на новых условиях через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно оформить у нотариуса доверенность на маму на право заключения договора с газовым хозяйством. Мама жмвеи за тысячу км от меня, я являюсь собственником жилья, в котором живет мама. Какие документы нужны от мамы и нужны ли на заключение такого договора, какие - от меня. И могу ли я составить доверенность сама по образцу, чтобы нотариус лишь подписал ее. Еще нужна копия моего паспорта - могу ли я заверить ее сама или это тоже должен сделать нотариус? Спасибо за ответ.

Если девушка не достигла брачного возраста хочет вступить в брак и заключить брачный договор со своим будущим мужем. Нужно ли согласие родителей девушки для заключения брачного договора?

29.03.2013 г. заключен брачный договор. Сейчас бывший супруг, брак расторгнут после заключения брачного договора, хочет подать иск о расторжении брачного договора, ссылаясь что в настоящий момент произошло существенное изменение обстоятельств из которых мы якобы исходили при заключении брачного договора. По каким основаниям суд может расторгнуть брачный договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение