Договором предусмотрена статья по ст.ГК РФ, как обойти эту статью?

• г. Екатеринбург
Договором предусмотрена статья по ст. 317.1 ГК РФ, как обойти эту статью? Если уже подписан договор подряда и стройтельная бригада уже год как не может закончить работы, + начислена ипотечная ствака центрабанка изза просрочки сдачи в залог дома банку. Как взыскать денежную сумму по ст 395?
Ответы на вопрос (2):

Напишите им претензия, что срок действия договора истек еще тогда, посчитайте пеню dogovor-urist.ru по этой ссылке там можете рассчитать и дайте им срок 10 дней, а потом в суд с иском.

Здравствуйте Кристина

Согласно ст.317.1 ГК РФ , в случаях, когда законом или договором предусмотрено, что на сумму денежного обязательства за период пользования денежными средствами подлежат начислению проценты, размер процентов определяется действовавшей в соответствующие периоды ключевой ставкой Банка России (законные проценты), если иной размер процентов не установлен законом или договором.

___

Согласно ст.395 ГК РФ: В случаях неправомерного удержания денежных средств, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате подлежат уплате проценты на сумму долга. Размер процентов определяется ключевой ставкой Банка России, действовавшей в соответствующие периоды. Эти правила применяются, если иной размер процентов не установлен законом или договором

___

У вас уже указана статья в договоре по которой вы вправе предъявить требования о возврате денег уплаченных за работу в связи с нарушением его условий.