У нас есть ли право на проживание и собственность в комнатах бабушки мужа, в которых мы прописаны?

• г. Москва

С праздником!

Я с 4-х летним сыном и бывшим мужем прописана у двоюродной бабушки мужа. Бабушка занимает две приватизированные комнаты в коммунальной 4-х комнатной квартире. Дома под снос. Замужем не была, детей нет. Пару лет назад она писала завещание для моего бывшего мужа, оставляя ему свои комнаты. После нашего развода отношения с бабушкой остались хорошими, в квартире мы прописаны с сыном по сей день, хотя фактически там никогда не жили. Имеем ли мы с сыном в дальнейшем какое-либо право на проживание и на собственность?

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Если ваш муж в установленном законом порядке примет наследство и станет собственником комнат в коммуналке,то он имеет вас право признать утратившей право пользования комнатами на основании ст.31 ЖКРФ, так как право пользования жилым помещением за бывшими членами семьи собственника не сохраняется. Ребенок может остаться прописанным в комнатах.