Его право на наследство переходит к его наследникам или к наследникам того, от кого он получил наследство?

• г. Екатеринбург
Расскажите, что делать, если человек заявил свои права на наследство, но умер до фактического вступления. Его право на наследство переходит к его наследникам или к наследникам того, от кого он получил наследство?
Ответы на вопрос (6):

к его наследникам.

Здравствуйте ! Наследство принадлежит наследнику с момента фактического принятия наследства. Поэтому в случае смерти наследника права на имущество переходят уже его наследникам.

К его наследникам

Если человек обратился к нотариусу с заявлением о принятии наследства или совершил действия по фактическому принятию наследство, то это имущество вправе наследовать его наследники.

К его наследникам, поскольку он успел принять наследство до дня своей смерти.

Здравствуйте.

Наследство могут принять наследники, согласно очереди по закону.