Один супруг, который подаёт или оба по 5 т.р.если я не согласен жена будет платить за меня?

• г. Иркутск
Здравствуйте. Разводимся с супругой. Кто должен платить госпошлину по новому. Один супруг, который подаёт или оба по 5 т.р. если я не согласен жена будет платить за меня? Правильно?
Ответы на вопрос (7):

при подаче иска о разводе в суд госпошлина оплачивает истец в размере 5000 рублей.

А говорят, что обои супруги. Ясно

оба супруга будут платить уже в ЗАГСе по 5000 каждый из супруга для получения свидетельства о расторжении брака

Откуда вы это взяли? В ЗАГСе будете каждый платить за себя, но не в суде.

У нас же дети. Через суд разводят

Вы понимаете разницу об оплате госпошлины в суд, чтобы состоялся бракоразводный процесс и в ЗАГСе вы платите деньги за получение документа о разводе?

Госпошлина платится Истцом, а при получении свидетельства о расторжении брака каждый из бывших супругов платит по 5 000,00 руб. госпошлины.