Влияет ли расписка отца на раздел квартиры между сестрой и мной после его смерти?

• г. Санкт-Петербург

У нас вот какая ситуация:

Квартира была полностью оформлена на отца. Мужа моей сестры решили там прописать и он (отец решил перестраховаться) написал расписку, что не претендует на данную жилплощадь. Отец умер. Квартира поделена между мной и сестрой. Подскажите, пожалуйста, имеет ли теперь какую либо силу данная расписка?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Александр !

Эта расписка и ранее, и сейчас не имеет никакой юридической силы.

В чем у Вас конкретно проблема ?

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Александр, если все уже поделено, то в чем же дело

Спросить
Пожаловаться

Моя мать написала расписку отчиму своего мужа, о том что обязуется отдать долг который занимал муж. муж умер. В расписке не было указано паспортных данных матери и отчима. Имеет ли данная расписка юридическую силу.

Вопрос такого типа. В разводе с супругой, есть брачный договор где поделена недвижимость. Так же было условия жены по разводку выплата ей типа компенсации, я написал расписку что буду выплачивать ей каждый месяц. Но тут она решила перегнать, требует чтоб я ей выплатил сразу 500 то, после продажи своей квартиры, и написал расписку. Такая расписка имеет ли какую либо юридическую силу? Расписку прилагается.

Оформила доверенность на сестру, для продажи квартиры, в которой имею долю. Попросила сестру в ответ, оформить нотариально заверенную расписку, на сумму от продажи моей доли квартиры. Нотариус отказался заверять данную расписку, объяснив это тем, что раз оформлена доверенность, значит я доверяю полностью сестре. Но отношения с сестрой у нас не очень хорошие и расписка давалась только потому, что я сама живу очень далеко от места продажи квартиры и приехать для совершения сделки не имею возможности. Имеет ли право нотариус отказать в заверении расписки?

Сегодня состоялась сделка по продаже квартиры. Собственники - муж, жена, сын 16 лет.

Муж от своего имени написал расписку о том, что обязуется оставить в квартире газовую плиту гефест и шкаф в прихожей.

Какую юр. силу имеет данная расписка? Модно ли заменить газовую плиту на плиту другой марки?

Жена была против такой расписки, в ней не подписывалась.

Мне написали расписку, что должны мне денег. Расписку писала Ип с бывшего места работы. Расписка напечатана на компьютере, распечатана. На расписка есть печать фирмы, дата, роспись человека кто её писал, мои и её паспортные данные и тд. Но я прочитал, что расписка должна быть полностью написанна от руки и на ней должно присутствовать подписи обоих сторон. Оригинал расписки мне не отдают, есть только копия. Имеет ли моя копия расписки напечатанная на пк без моей росписи хоть какую то силу? Я бы скинул фото расписки, да вот не знаю как.

Я написала расписку собственноручно, подписала ее своей подписью, но от имени мужа, с его паспортными данными. Имеет ли данная расписка юридическую силу, и что нам может грозить при передаче данной расписки в суд? Заранее благодарна.

Была написана расписка на 100000 три года назад под 20% в месяц на 4 месяца долг небыл возвращен а должник написал другую расписку на другую сумму (долг с процентами) после часть денег была отдана но не вся по истечению срока расписки должник написал следующую расписку по долгу который был не отдан итак было раз 7 в последней расписке сумма 1300000 он платить отказывается (нечем денег нет) решили подавать в суд а он заявляет что действует только первая расписка как так может ведь долг он копил (водил меня занос все говорил отдам и т д) как быть мне в этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

К вопросу 474518. Ситуация такая. У нас с сестрой квартира по 1/2 в собственности. Она хочет прописать своего мужа. Они с мужем решили купить по ипотеке квартиру, а я через какое то время буду выкупать ее часть квартиры. Мне надо чтоб они дали мне расписку что выпишуться добровольно как только станут собственниками нового объекта недвижимости. Будет ли эта расписка иметь какую либо юридическую силу если просто будет написана от руки и нигде не заверена? Спасибо.

Бывший муж написал расписку, что будет выплачивать определенную сумму на ребенка. Имеет ли данная расписка силу, не заверенная нотариусом?

Помогите пожалуйста советом: в 2007 году я с бывшим мужем взяли в долг у его отца денежные средства под простую расписку. В расписке указано то, что мы получили деньги без оговаривания срока их возврата, про возврат вообще в расписке ни слова. В этом году бывший муж умер. Его отец стал мне угрожать этой распиской. Имеет ли юридическую силу данная расписка и какова исковая давность по этой расписке? Зараннее большое спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение