Оформление авто на человека без водительского удостоверения - условия и требования

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я оформить авто на человека у которого нет водительского удостоверения? А водить авто буду я. Дадут ли ему в гаи номера на авто без водительского удостоверения? Нужна ли будет мне какая то доверенность на право вождения?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый, Антон.

Конечно можно. Нет нормы права, которая бы запрещала это.

Всего вам хорошего.

Да можете. Право собственности не обязует к праву управления.

А доверенность на право управления лучше сделать нотариальную (закон не обязывае, но по мне так проблем меньше с ИДПС)