Нести приставу или ждать 15 дней, чтобы не успели оспорить

• г. Саратов
Оспорила и отменила судебный приказ. Кредитору дали 15 дней на возражения,. нести приставу или ждать 15 дней, чтобы не успели оспорить
Ответы на вопрос (5):

Приставу написать заявление о прекращении производства, приложив копию определения суда об отмене судебного приказа.

Ждать 15 дней:

Если кредитор не подаст возражения в течение 15 дней, судебный приказ будет окончательно отменен, и вам не нужно будет ничего нести приставам. Исполнительное производство автоматически прекратится.

Если кредитор подаст возражения:

В этом случае суд назначит рассмотрение дела в порядке искового производства. Вам нужно будет участвовать в судебном процессе и защищать свою позицию.

15 рабочих дней?

Определение об отмене судебного приказа вступает в силу с момента его вынесения. Оспорить это определение не получится, если кредитор не согласен, он имеет право обратится в суд в порядке искового производства

При отмене судебного приказа Определение не обжалуется, не предусмотрено ГПК РФ, а вам подавать заявление и само определение об отмене судебного приказа приставу для прекращения ИП.