Применение решения российского суда в Казахстане - процедура обращения и влияние на исполнение алиментов

• г. Москва

А как обращаться в суд в Казахстане о применении решении российского суда на территории республики Казахстан. Исполнительный по уплате алиментов и будет ли это действовать на территории двух государств, если исполнительный оригинал нужно направить в Казахстан?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы можете обратиться в суд на территории РФ с заявлением о передаче исполнительного производства на территории другого государства. Также вы можете обратиться через службу судебных приставов или же самостоятельно отправить требование в судебные органы Казахстана. Вы можете отправить нотариально заверенную копию с переводом, тогда вам нужно будет обосновать это о производстве исполнительного дела на территории РФ. Самое главное, какой способ вы не выбрали бы, вам нужно правильно составлять обращения и контролировать дело ( знать процессуальные нормы и координировать действия органов ).