Пожалуйста если человек прошёл процедуру банкротства он может на себя поставить машину на учёт?

• г. Краснодар
Ответы на вопрос (4):

Анна, может. Приказ МВД России от 21.12.2019 N 950 (ред. от 28.09.2020) "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по регистрации транспортных средств"

Добрый день. Конечно может, но если машина будет слишком дорогая, кредиторы могут возобновить процедуру и потребовать продать машину. Дорогостоящие покупки (квартиры, машины и тп) не рекомендовано регистрировать ранее года, после завершения процедуры

Здравствуйте!

Да, после завершения процедуры банкротства вы можете поставить автомобиль на учёт на своё имя. На данный момент банки не отслеживают действия граждан после процедуры банкротства, поэтому у вас не должно возникнуть проблем с регистрацией автомобиля.

Если у вас возникнут дополнительные вопросы или нужна помощь, не стесняйтесь обращаться.

Здравствуйте

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

Пожалуйста обращайтесь