Применение статей СК и ГК РФ для раздела не зарегистированного имущества

• г. Петропавловск-Камчатский
Приобретено строящееся жилье. Через год застройщик ввел в эксплуатацию достроенное жилье. Получили акт приема передачи на двоих. Право требование не зарегистрировали в росреестре, т.е. не оформили в собственность. Какими статьями должен руководствоваться суд при разделе незарегистрированного в собственность имущества?
Ответы на вопрос (8):

Такими же как и обычно, имущественные права тоже относятся к совместно нажитому имуществу.

если жилье не зарегистрировано, ГК РФ действует на такой объект?

Действует и ГК РФ и СК РФ.

Третьим лицом кроме истца и ответчика будет Росреестр

не будет Росреестр, право не зарегистрировано!

И что ? Будет Росреестр ,который потом будет обязан исполнить решение суд и зарегистрировать право собственности на доли супругов по решению суда

какой Росреестр при разделе имущества в суде?????

Имущество какое делите ,?

Два стула и холодильник?

По всем и любым делам о разделе любой недвижимости привлечение Росреестра как третьего лица обязательно .

Не верите - попробуйте

объект долевого строительства делим

Суды 2 инстанции отмели росреестр